Баннер Одаренные

Центр создан для обеспечения потребностей образовательных организаций по работе с одаренными детьми.

Документация

Федеральный уровень

Региональный уровень

Муниципальный уровень

Деятельность

Образовательные программы для одаренных детей

   Как учиться на Сириус.Курсах?

  1. Поступайте на курс и сразу приступайте к заданиям.
  2. Решайте задачи на компьютере или смартфоне.
  3. Выбирайте удобное время для работы. Видео и упражнения доступны 24/7.
  4. Пробуйте, пока не получится.Здесь нет ограничений на количество попыток в решении задач.
  5. Получите сертификат. Он подтверждает, что вы успешно завершили курс. Решите верно все упражнения курса, чтобы получить сертификат с отличием.

На какие курсы можно поступить сейчас?

Комбинаторика для 7 класса 

Геометрия для 7 класса

Геометрия для 9 класса 

Введение в программирование на языке Python

Введение в программирование на языке C++

Геометрическая оптика для 8 класса

Динамика и статика для 9 класса

Химия для 9 класса

Химия для 10 класса 

Биология для 7 класса

Лингвистика: морфология

Компьютерная лингвистика

Муниципальный Банк эффективных практик

Наша гордость!

СЕРГЕЙ СИЛАКОВ — активист волонтерского отряда «Добротворцы», а так же президент ДО «Возрождение» Рассказовского района с 2017 года. 

Активист, волонтер – это человек, меняющий мир. Им может стать каждый! Главное — неравнодушие к переживаниям других и готовность безвозмездно заботиться и помогать! На протяжении  всего времени, Сергей проявил себя как дисциплинированный человек. Пользуется заслуженным авторитетом среди активистов своего района.  Он известен нам как открытый, искренний, инициативный человек, для которого любое проявление  помощи – один из главных жизненных приоритетов. Сергей принимала  активное участие во всех добровольческих проектах и акциях, проводимых  нашей детской организацией.

Сергей три года занимается в детском объединении «Мир театра» (руководитель Кандауров Валерий Васильевич). В объединении уделяется большое внимание созданию условий для максимального раскрытия творческого потенциала обучающихся средствами театра. Наибольший интерес Сергея привлекает программная   дисциплина «Художественное слово». Имеет хорошую дикцию, в работе над произведением добивается эмоционального исполнения. Любит   стихи  военно-патриотической  направленности. Он постоянный  ведущий многих  концертных программ, проводимых в Доме детского  творчества, в районном Доме культуры. Кроме того, он успешно занимается спортом,  а именно футболом и волейболом. Сергей доброжелательный,  в общении с друзьями – он лидер, организатор многих дел  в районной детской организации «Возрождение»,  ответственный   и  целеустремленный. Сергей  ежегодно  участвует  в конкурсах «Шедевры из чернильницы», « Звездочки Тамбовщины»,  является победителем муниципальных и региональных  этапов. Участвуя  в региональном  этапе  Всероссийского конкурса «Живая  классика» не раз становился дипломантом, а в 2019 году стал победителем. Награжден путевкой в МДЦ «Артек». Участвовал в активной жизни и финале конкурса, который проводился в лагере. Активно принимал участие в волонтерских слетах в с.Подоскляй  Рассказовского района, а так же стал участником 50 Ассамблеи СДОТО.

Пеньшина Ольга Владимировна,

руководитель детской организации Рассказовского района «Возрождение»

ДМИТРИЙ ДОБРЫНИН — обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района» стал лауреатом 2 степени Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества  «Шедевры из чернильницы» в своей возрастной категории,  в номинации «Художественное слово». Дмитрий исполнил произведение Александра Твардовского «Рассказ танкиста».

Уже четыре года юный чтец занимается в детском объединении «Мир театра» под руководством педагога дополнительного образования  Кандаурова Валерия Васильевича. За этот период  Дмитрий успел зарекомендовать себя как исполнительный, трудолюбивый, преданный и любящий свое дело ученик. Его можно считать надёжным товарищем и другом, готовым оказать помощь в трудную минуту. 

Дмитрий Добрынин является лучшим учеником в детском объединении. На занятиях принимает активное участие,  стремится выполнять все требования и рекомендации преподавателя, проявляет личную активность, инициативность  ответственность и творчество. Он общительный, уважительно относится к старшим. В объединении уделяется большое внимание созданию условий для максимального раскрытия творческого потенциала обучающихся средствами театра. Выступая на самых разных площадках  нашего села, Дима принимает активное участие в школьных мероприятиях, Дома детского творчества  — это концерты, педагогические конференции,  совместные социальные проекты, а также в районных мероприятиях: «День учителя», «День матери», «День молодежи», «День села» и др.

Добрынин Дмитрий неоднократно  награжден  грамотами и благодарственными письмами  муниципального уровня, регионального уровня.

— победитель муниципальных этапов Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества  «Шедевры из чернильницы», «Живая классика» в 2018 ,2019, 2020 . гг.

-диплом 2 степени  регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества  «Шедевры из чернильницы», 2019г.

-диплом 1 степени  регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества  «Шедевры из чернильницы», 2020г.

— лауреат регионального фестиваля литературно-художественных композиций и музыкального творчества «Да святится имя твое!», 2019г.

— победитель муниципального этапа регионального конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины» в номинации «Театр одного актера» в  2018, 2019гг.

— участник гала-концерта регионального фестиваля «За други  своя!» 2019г.

Свою жизнь Дима хочет связать с театром и планирует поступать на кафедру актерского мастерства. Как сказал Константин Станиславский: «Театр есть искусство отражать». Дима с легкостью отражает в своих жестах, мимике и интонации характер, жизнь, чувства героев исполняемых произведений.

 Кандауров В.В.- педагог дополнительного образования, руководитель д/о «Мир театра».

Образцовый фольклорный ансамбль «Тамбовский курагод»

Фольклорный ансамбль «Тамбовский курагод» создан в 2006 году на базе Дома детского творчества. Руководит коллективом педагог дополнительного образования Блудова Татьяна Сергеевна.

В двух учебных группах ансамбля «Тамбовский курагод» занимается 20 воспитанников  младшего и  среднего школьного возраста.

В основе образовательной программы фольклорного ансамбля лежит принцип деференцированного подхода к развитию творческих способностей. Обучение  проводится по группам и в форме индивидуальных занятий.

Содержание программы ориентировано на патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения,  развитие интереса к  фольклору, к народной песне, приобщение к народной культуре,  воспитание  детей  на  народных  традициях своей  малой  родины, привитие  любви  и  изучение  фольклора  Тамбовской  области. Через концертную деятельность  идет пропаганда  народного творчества, дети собирают  и разучивают  старинные песни, частушки. Больше  времени уделяется участию в  фольклорных праздниках, концертах.

Репертуар ансамбля способствует формированию высоких моральных качеств, эстетического вкуса, развивает интерес к художественному творчеству и  народным традициям. Успехи фольклорного коллектива – результат  систематической, целенаправленной  работы педагога, которого  отличают высокая  профессиональная  компетентность, творчество, неустанный поиск  путей  совершенствования.