В период с 24 января по 29 января 2018 года проходила XLIX Ассамблея Союза детских организаций Тамбовской области. Местом проведения Ассамблеи традиционно стал ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик». 
Детскую организацию «Возрождение» Рассказовского района Дома детского творчества (руков. Филимонова Е.М.) достойно представила Моисеева Юлия, делегат из детской организации «Ритм» МБОУ Верхнеспасской СОШ (руков. Кабанова О.В.) 
Юлия поделилась с нами своими впечатлениями: 
«Мой любимый Союз, как можно много о тебе говорить! Ассамблея — это маленький мир, наполненный добром и счастливыми моментами, которые остаются в памяти всю жизнь! 
В группе «Вконтакте» «ТРОО «СОЮЗ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ» был проведен опрос, который определил тему XLIX Ассамблеи. Большинство проголосовало за Творчество. Основной миссией являлось развитие культуры детского досуга в процессе освоения игрового, интеллектуального, коммуникативного образовательного пространства, а также знакомство с видами творчества! 
60 детей приехали для того, чтобы постигать новые вершины, развивать свои творческие и лидерские способности. 
Танцевальное, художественное, музыкальное, педагогическое, научное, литературное-это те направления, которые были представлены активистам. 
После регистрации, нас разделили на 3 творческие студии, объединив два направления вместе. 
Затем начался продуктивный «рабочий» день, в ходе которого мы в игровой форме познакомились друг с другом и со своими вожатыми. 
Вечером же этого дня было грандиозное открытие, на котором ассамблейцы танцевали, пели ,играли и поздравляли друг друга с довольно недолгой, но такой атмосферной и доброй XLIX Ассамблеей. 
В последующем голос со сцены уже не смолкал. Не забыли и о двух Всероссийских событиях: провели мероприятие, посвященное Году театра, в котором каждая творческая студия представила свои номера. А также более подробно познакомились с событейным волонтерством в рамках Года добровольца. 
Одно из вечерних мероприятий было посвящено Танцевальному батлу, в котором ребята также достойно представили свои творческие студии. 
Кроме этого, было и музыкальное «сражение», в ходе которого было выявлено много талантливых певцов. 
Помимо вечерних мероприятий были всевозможные утренние проекты, на которых мы расширяли свой кругозор, записывали что-то новое и , конечно же, пели и танцевали. 
Днем вожатые и кураторы преподавали всяческие мастер-классы, которые давали возможность развития каждого члена отряда. Ведь «оригинальность» и «креативность» являются главными качествами лидера. 
Для подготовки к мероприятиям или же исполнения любимых Союзовских танцев и песен, у нас было отрядное время. Хоть и его длительность была не так велика, но Орлятские круги останутся навсегда в памяти, как самое теплое воспоминание. 
Несколько раз Ассамблею посещали известные люди, которые рассказывали о своей интересной жизни и о профессиональной деятельности. 
По традиции, каждый Ассамблеец вправе быть участником конкурса «Лидер». XLIX Ассамблея начала выбирать своего «Лидера» с шоу «Успех». Участие в нем предполагало выявление разных направлений творчества. 
На протяжении пяти дней, мы активно вели досуг ,развивались и для подведения итогов и закрытия смены , 28 января было проведено потрясающее закрытие, на котором всех участников наградили сертификатами, значками и календарями Союза и РДШ, а самых активных отметили почетными грамотами. 
Вернувшись домой, я с удовольствием буду продолжать свою активную деятельность на территории не только нашего района но и всей области, а так же обязательно поделюсь с друзьями, активистами тем опытом, что принесла мне XLIX Ассамблея» 
ДО «Возрождение» Моисеева Юлия.
#Возрождение#СоюздетскихорганизацийТамбовскойобласти#СДОТО#Рассказовскийрайон#Домдетскоготворчества#49Асса#Ассамблея#Любимыйсоюз