18 мая 2018 года в МБУК «РДК Рассказовского района» в рамках 100-летнего юбилея системы дополнительного образования состоялся муниципальный фестиваль «Созвездие талантов», организатором которого стал Дом детского творчества.
Фестиваль проводился в целях объединения усилий образовательных организаций и родительской общественности по созданию условий для повышения творческой активности и поддержки одаренных и высокомотивированных детей.
Подготовка к мероприятию включала в себя проведение для детей широкого спектра мероприятий обучающего (мастер-классы педагогов, семинары творческие встречи) и конкурсного характера (творческие отчеты, выставки, концерты, презентации проектов и т.д.). Завершающим звеном выступил муниципальный фестиваль «Созвездие талантов», в котором принимали участие дети, ставшие призерами школьного этапа. Концертная программа фестиваля включала в себя следующие направления: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» (в формате выставки).

В своем приветственном слове начальник информационно-методического центра Рассказовского района Эльвира Меркулова поздравила всех присутствующих с праздником, отметив, что на сегодняшний день в систему дополнительно образования муниципалитета входят три учреждения: Дом детского творчества, спортивная и детская школа искусств.
— Кроме того, дополнительное образование широко представлено на базе школ района. Все дети, проживающие в муниципалитете, имеют возможность заниматься в творческих объединениях, развивать свои таланты, — сказала она.
Директор Дома детского творчества Ирина Ильичева подчеркнула, что система дополнительного образования имеет богатую историю и добрые традиции. В октябре 1974 года распахнул свои двери Платоновский районный Дом пионеров и школьников. В нем действовало всего четыре кружка. Сегодня система динамично развивается. С подрастающим поколением района работают десятки талантливых, увлеченных, любящих свое дело и детей педагогов.
Лучшим представителям системы допобразования в этот день вручили Почетные грамоты и Благодарности.
А далее на сцену, сменяя друг друга, выходили творческие коллективы, даря зрителям свой талант и мастерство. Эти одаренные ребята не раз выступали и завоевывали награды на муниципальных, региональных, всероссийских уровнях.
Организаторы праздника постарались, чтобы этот день был ярким. В память о нем можно было сделать снимки в эксклюзивной фотозоне.
#СистемаДополнительногоОбразования #Домдетскоготворчества #Юбилей#РассказовскийРайон #ТрудоваяНовь#ЮныеТалантыЗемлиРассказовской #Торжество