В Рассказовском районе руководителям социальных служб региона презентовали Центр социального сопровождения и реабилитации «Благость».
Он находится в социокультурном комплексе «Вдохновение», в селе Платоновке.
В прошлом году муниципалитет стал победителям конкурса грантовых проектов. Государственный фонд поддержки детей выделил денежные средства в размере двух миллионов рублей.
С апреля в районе началась реализация инновационного социального проекта «Благость». Буквально на днях в помещениях закончился капитальный ремонт, установлено современное оборудование.
Для гостей провели экскурсию, подробно рассказав о работе, которая здесь проводится с целью профилактики социального сиротства, сохранения и восстановления семейного окружения детей.
С большим интересом руководители посетили кабинет «Уют», где на кухне девочки с педагогом центра стряпали пирожки. В творческой мастерской «Фантазия» также кипела работы. В одном помещении ребята мастерили поделки из соломки, в другом – осваивали современные швейные машинки, причем не только девчата, но и мальчики. В изостудии также шел творческий процесс создания живописных картин осени. В фотостудии участники мероприятия сделали фото на память, по достоинству оценили психологическую гостиную, оснащенную новейшим оборудованием.
Директор Дома детского творчества Ирина Ильичева рассказала о работе передвижной реабилитационной службы «Навигатор», которая строится совместно с Центром социальной защиты для населения г. Рассказова и Рассказовского района, позволит оказать психологическую, педагогическую, юридическую помощь 54 семьям, 121 ребенку целевой группы.
Заинтересовал гостей и Клуб родителей «Лад», который будет создан на базе межпоселенческой библиотеки.
#Благость #ЦентрСсоциальногоСопровожденияИРеабилитацииБлагость#РассказовскийРайон #ПрофилактикаСоциальногоСиротства #ТрудоваяНовь