29 октября в актовом зале воскресной школы Иоанно-Богословского храма г. Рассказово в рамках XXIII региональных Питиримовских духовно — образовательных чтений состоялся семинар для преподавателей основ православной культуры из образовательных учреждений города и района. Тема обсуждения: «Молодежь: свобода и ответственность».
Перед началом мероприятия все его участники помолились Господу об успешной работе, а учащиеся воскресной школы исполнили для гостей песни «Пошли нам, Господи, терпенье» — к 100-летию со дня расстрела Царской семьи, и песню «Богоносная Россия».
Почетным председателем мероприятия был избран благочинный Рассказовского благочиннического округа Тамбовской епархии, настоятель Иоанно — Богословского храма протоиерей Георгий Золотов.
В работе семинара также приняли участие: клирик храма, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, духовник воскресной школы, иерей Владимир Шелдовицин, настоятель Кирилловского храма г. Рассказово, иерей Кирилл Коньшин, директор ЧОУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г.Рассказово Олеся Сергеевна Пьянова.
Все выступавшие на семинаре, и священники, и педагоги, говорили об одном, главном – как нам уберечь наших детей от влияния неоязычества и как, не нарушив их свободу, добиться, чтобы в сердцевине их жизни все-таки был Христос с Его заповедями добродетелей, Его любовью и Его умением прощать.
В завершении семинара педагоги ознакомились с выставкой духовной литературы и сделали общее фото на память.