В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в муниципалитетах Тамбовской области ведётся активная работа по созданию новых мест в дополнительном образовании.

20 февраля состоялся мониторинговый выезд рабочей группы проекта с целью организационно-методического сопровождения и промежуточного контроля по реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Рассказовском районе. На территории муниципалитета в 2020 году планируется создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ и функционирование мобильного технопарка «Кванториум».

Рабочая группа посетила базовые школы, Спортивную школу и Дом детского творчества Рассказовского района. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» по мероприятию создания новых мест дополнительного образования детей в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования  «Дом детского творчества Рассказовского района» в следующем учебном году будет создано два новых объединения дополнительного образования детей. Современное образование опирается на прогрессирующие тенденции общественного развития и вместе с тем, отвечает интересам общества и личности.  Наиболее востребованным направлением среди детей стало техническое. На данный момент разработаны программы: «Компьютерная графика и дизайн» и «Лего-конструирование», которые и предложены для реализации.

Дмитрий Трунов, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей, проанализировал перечень закупаемого оборудования и перечень разработанных дополнительных общеобразовательных программ, предполагаемых к реализации на вновь создаваемых местах.

Отметим, что новые объединения, которые начнут работу уже в следующем учебном году, будут реализовываться на бесплатной основе.