iЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ программа долгосрочная (3 года). Возраст  детей-10-15 лет. Направлена на  развитие художественного  вкуса, развивает  наблюдательность и фантазию.

Руководитель: Ивановская Любовь Николаевна

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью. Творческая личность – это достояние всего общества. Изобразительное искусство является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Галерея работ:

Техника Эбру — особый метод рисования, который предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. Благодаря совместной с фондом поддержки детей реализации инновационного проекта «Благость», в Доме детского творчества у обучающихся имеется возможность не только познакомиться с древним видом искусства и освоить необычную технику рисования, но и расслабиться, отвлечься от школьной суеты, погрузиться в мир цветов, узоров и форм, получить заряд позитивных эмоций на долгое время и массу приятных впечатлений.